8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне присудили отработку 160 часов, могу ли я уехать на работу в другой город?

Доброго времени суток. у меня был суд по 158 ч1 ст ук рф. мне вынесли приговор 160 часов обязательных работ. могу ли я уехать в другой город и там отработать эти часы. у меня там есть временная прописка.

, екатерина, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Согласно ч. 1 ст. 49 УК РФ вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по
согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
В соответствии с ч. 1 ст. 25 УИК РФ наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных.
Таким образом, уехать в другой город для отбытия наказания Вы можете только с разрешения уголовно-исполнительной инспекции, в которую поступило соответствующее распоряжения суда с копией приговора.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточню. Не с разрешения, а после письменного уведомления. Обязательные работы не накладывают обязанности не менять место жительства. Вам необходимо написать письменное уведомление в УИИ по текущему месту жительства (на втором экземпляре уведомления пусть поставят входящий штамп, что бы потом не оказалось, что инспекция «ни чего не получала», а вы в розыске). Далее переговорите с инспектором, препятствий не должно быть и можете переезжать. Инспекция сделает запрос в инспекцию по новому месту жительства, те проверят ваше место нахождение, и если вы будете жить там где сказали, запросят личное дело. Отбывать наказание будете по новому месту жительства. Только не вводите инспекторов в заблуждение и живите там, где укажете, а лучше как переедете сами сходите в инспекцию по новому месту жительства, иначе могут объявить в розыск и заменить наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу?
Здравствуйте. Я лечила зубы в платной клинике в городе Курске. Спустя 3 года после лечения вышел свищ, оказалась киста на корне зуба. Другие специалисты сказали , что данная ситуация возникла из-за не качественного лечения ранее. Я вынуждена удалить зуб и в дальнейшем поставить имплант. Могу ли я подать в суд на стоматолога, оказавшего не качественную услугу? Учитывая, что соседний зуб (который также лечил данный специалист) тоже требует удаления кисты на корне зуба . Второй зуб можно попробовать сохранить, но он требует хирургического вмешательства и платного лечения
, вопрос №4069941, Александра, г. Владивосток
Уголовное право
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь.
, вопрос №4069524, Евгения Тарасенко, г. Москва
Все
Я заключила брак в другой регионе На данный момент проживаю
Я заключила брак в другой регионе. На данный момент проживаю в другом городе, имею совершеннолетнюю дочь, нажитого совместного имущества не имеем.Могу ли я развестись в городе котором на данный момент проживаю? И какие документы нужны для развода? Мой супруг проживает в другом городе.
, вопрос №4069235, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016