Как подать в суд на продавца, если оплаченный товар не доставляют в мой город?

Здравствуйте! Я купил товар из фирмы Центр заточки . Grinding.ru. на сумме свыше 200тыс.рб. Из Санкт Петербурга , доставку они сказали что организуют, нашли мне фирму ПЭК , которая как мне сказали доставляет в Якутск. Это было 14.10.16 . Теперь товар не доставили в Якутск. Они изменили в транс.накладной мой город с Якутска на Благовещенск. Как мне быть ? Как подать на них в суд ?или что делать ?

, Надя, с. Верхневилюйск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

А как Вы оформляли заказ? В каких документах была согласована сама доставка и был ли согласован конкретный адрес доставки, ее сроки? Нужно с этим разобраться для начала.

Кроме того, товар оплатили Вы уже?

До суда, в любом случае, желательно предварительно направить им письменную претензию, если Вы уже в курсе, что товар поставят по другому адресу. Если будет нарушен срок, Вы также вправе будете взыскать с них неустойку и отказаться от договора, потребовав возврат средств (ст. 23.1 ЗОЗПП).

Надя
Клиент, с. Верхневилюйск

Заказ оформляли они я был уже Якутске, так как они отправляли только по факту оплаты. По приходу сюда я оплатил . И они отправили 14.10.16. Мой груз изменив при этом мой город доставки на другой без уведомления и какого либо согласия со мной .

Да за все оплатил уже . Больше 200 тыс.рб .

По @ оправлял свои претензии , но они отвечают что это мои трудности .

И что виновато погода итд переправа закрыта итд