8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ветеран труда оплачивать транспортный налог, если документы на льготу были приняты?

Здравствуйте.

Мне 62 года. В сентябре 2015 года купил и поставил на учёт легковой автомобиль "Шеврале Лачетти", мощность двигателя 109л.с. Так же написал заявление в налоговой о предоставлении мне льгот,как ветерану труда по стажу (44 года) на это транспортное средство. Заявление и прочие документы были приняты.

В октябре 2016 года получил квитанцию о необходимости уплаты транспортного налога на выше указанный автомобиль за 2015 год.

Обьясните пожалуйста надо ли мне оплатить этот транспортный налог.

21 ноября 2016, 04:54, Альфред, г. Уфа
Артем Фомин
Артем Фомин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Льготы по транспортному налогу в Республике Башкортостан

От уплаты налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, указанных в настоящем абзаце, — по выбору за одно транспортное средство.

Скорее всего льготу Вам не поставили, потому что на момент подачи заявления в инспекции не было сведений о вашем транспортном средстве.

Необходимо повторно подать заявление о предоставлении льготы и приложить документ, подтверждающий присвоение статуса ветерана труда. Такое заявление можно подать через сайт налоговой службы

21 ноября 2016, 05:23
1
0
1
0
Альфред
Альфред
Клиент, г. Уфа

"Скорее всего льготу Вам не поставили, потому что на момент подачи заявления в инспекции не было сведений о вашем транспортном средстве."

Я так и подумал!

Спасибо Вам за ответ и комментарии. Придётся идти в налоговую для сверки.

Удачи.

21 ноября 2016, 05:37

Как я писал выше, можно не ходить

Они прекрасно отвечают на интернет-обращения

21 ноября 2016, 05:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Прошу уточнить-обязан ли ветеран труда платить транспортный налог в г.Москве?
Прошу уточнить-обязан ли ветеран труда платить транспортный налог в г.Москве?
13 октября 2020, 20:09, вопрос №2885362, Сергей, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли пенсионер МВД платить транспортный налог?
должен ли пенсионер мвд платить транспортный налог? Срок службы составляет более 30 лет. Службу в МВД проходил в РСО-Алания. Работал на различных руководящих должностях. Уволился в 2008 году в связи с выслугой лет.
03 августа 2018, 12:59, вопрос №2069321, руслан, г. Беслан
1 ответ
Налоговое право
Должен ли ветеран труда оплачивать земельный налог на участок в СНТ?
Добрый день. Подскажите подалуйста. У моего отца 6,5 соток земельный участок. Ему 71 год и он ветеран труда. Необходимо ли ему платить налог за участок? И что ещё он должен оплачивать в садовом товариществе? Спасибо
14 апреля 2018, 11:14, вопрос №1967007, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я производить оплату транспортного налога, если прошло много лет?
По сотовому на сайте госуслуг в сентябре этого года увидел задолженность по транспортному налогу на давно проданную машину примерно в 2001-2004 году не помню и документов на эту машину о том что продана никаких не осталось ведь уже больше 10 лет прошло. Должен ли я его оплачивать? никаких писем об уплате с налоговой я не видел только случайно увидел об этом на сайте госуслуг. по моему срок давности давно уже вышел. я инвалид 3 группы с детства.
06 сентября 2017, 16:31, вопрос №1744799, андрей, г. Иркутск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли ветеран труда от транспортного налога?
добрый день, просьба подсказать, освобождается ли ветеран труда от транспортного налога в Московсковской области, если да то в каком размере и по какой ст. НК РФ
26 октября 2016, 12:23, вопрос №1420937, Юлия, г. Фрязино
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2016