Как отменить договор аренды, если мировое соглашение не было заключено?

Во время процедуры банкротства Внешний управляющий заключил договор аренды земельного участка сроком на 10 лет на основании мирового соглашения до утверждения мирового соглашения судом Договор зарегистрировали в Регистрационной палате (судом в мировом соглашении отказано), поскольку ранее заключения мирового соглашения было подано заявление о погашении долга в полном объеме перед кредиторами. Законно ли заключил внешний управляющим договор аренды? как отменить его в суде, чем руководствоваться кроме ч.2 ст. 174? в Договоре аренды основание заключения написано мировое соглашение, какими статьями руководствоваться?

, Евгений, снт. Сахалинские зори
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Законно ли заключил внешний управляющим договор аренды? как отменить его в суде, чем руководствоваться кроме ч.2 ст. 174? в Договоре аренды основание заключения написано мировое соглашение, какими статьями руководствоваться?
Евгений

Добрый день, Евгений.

Как росреестр мог зарегистрировать договор без судебного акта об утверждении мирового соглашения? кто вы в данной ситуации и почему хотите расторгнуть договор?

Евгений
Клиент, снт. Сахалинские зори

Добрый день!

Истец, у Росреесра не было оснований на отказ.

Или все таки существует какой то перечень? при процедуре банкротства Росреестр извещают в целях недопущения перерегистрации либо регистрации договора аренды?

Истец
Евгений

Какую роль вы играете в деле о банкротстве? кредитор, должник? какие ваши интересы нарушены заключением договора аренды?