8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить договор аренды, если мировое соглашение не было заключено?

Во время процедуры банкротства Внешний управляющий заключил договор аренды земельного участка сроком на 10 лет на основании мирового соглашения до утверждения мирового соглашения судом Договор зарегистрировали в Регистрационной палате (судом в мировом соглашении отказано), поскольку ранее заключения мирового соглашения было подано заявление о погашении долга в полном объеме перед кредиторами. Законно ли заключил внешний управляющим договор аренды? как отменить его в суде, чем руководствоваться кроме ч.2 ст. 174? в Договоре аренды основание заключения написано мировое соглашение, какими статьями руководствоваться?

Показать полностью
, Евгений, снт. Сахалинские зори
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Законно ли заключил внешний управляющим договор аренды? как отменить его в суде, чем руководствоваться кроме ч.2 ст. 174? в Договоре аренды основание заключения написано мировое соглашение, какими статьями руководствоваться?
Евгений

Добрый день, Евгений.

Как росреестр мог зарегистрировать договор без судебного акта об утверждении мирового соглашения? кто вы в данной ситуации и почему хотите расторгнуть договор?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, снт. Сахалинские зори

Добрый день!

Истец, у Росреесра не было оснований на отказ.

Или все таки существует какой то перечень? при процедуре банкротства Росреестр извещают в целях недопущения перерегистрации либо регистрации договора аренды?

Истец
Евгений

Какую роль вы играете в деле о банкротстве? кредитор, должник? какие ваши интересы нарушены заключением договора аренды?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016