Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Правомерны ли действия УФМС Краснодарского края?

Я приехала в Росиию со своей семьей в 2001г. Прошли все комиссии, получили вид на жительство, и сдали документы на получение паспортов и естественно гражданства РФ. Почти 1,5 года нам продлевали временную регистрацию в паспортном столе, и наконец в 2003 г нам выдали паспорта гражданина РФ, по исполнению 45 лет, я обратилась в паспортный стол о замене паспорта, и выясняется, что мой ( и всей моей семьи, т.е мужа и дочери) паспорта выданы с нарушением, проводится служебная проверка и через 2 месяца мне выдают паспорт, после очередного обращения в УФМС Краснодарского края в Павловском районе, для получения паспорта моим 14 летним сыном, опять выясняется что у нас, т.е его родителей нет гражданства, и ребенку отказывают в оформлении паспорта, я обращаюсь во все инстанции, в том числе и в краевую УФМС в г.Краснодаре, на что мне отвечают, что по вине инспектора УФМС ст.Павловской нам были выданы эти паспорта, в итоге сейчас моему сыну уже 16, а мы все ждали какого то закона, который даст нам возможность восстановить наше гражданство, сейчас с нас требуют, чтоб мы через консульство Казахстана доказывали что мы не граждане Казахстана. Такой возможности ехать в Казахстанское посольство у меня нет, что мне делать, помогите, ведь моей вины в этом нет, что есть такие нерадивые работники в УФМС России.

27 Июля 2013, 19:19, вопрос №144758 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats