Можно ли продать квартиру, если в техническом паспорте и домовой книге - разные данные?
при покупке квартиры, я оформил новую домовую книгу, тех паспорт остался старый, на фио старого владельца. Сейчас я хочу продать квартиру, имеет ли это значение? или придется переделывать тех паспорт?
, вера, г. Краснодар
Алексей Ермичев
Добрый вечер.
При регистрации сделки купли-продажи квартиры у Вас потребуют пакет документов в которые будет входить и Техпаспорт жилого помещения. Его давность не должна превышать 5 лет. Если документ выдавался ранее этого срока, то необходимо в службе БТИ заказать новый. А также выписку из домовой книги, полученную не ранее, чем за месяц до совершения сделки.
а как заказтаь тех паспорт в БТИ, что для этого нужно? и сколько времени займет эта процедура по закону? Спаибо