Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли продать квартиру, если в техническом паспорте и домовой книге - разные данные?
при покупке квартиры, я оформил новую домовую книгу, тех паспорт остался старый, на фио старого владельца. Сейчас я хочу продать квартиру, имеет ли это значение? или придется переделывать тех паспорт?
, вера, г. Краснодар
Алексей Ермичев
Добрый вечер.
При регистрации сделки купли-продажи квартиры у Вас потребуют пакет документов в которые будет входить и Техпаспорт жилого помещения. Его давность не должна превышать 5 лет. Если документ выдавался ранее этого срока, то необходимо в службе БТИ заказать новый. А также выписку из домовой книги, полученную не ранее, чем за месяц до совершения сделки.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
Здравствуйте, можно ли продать или подарить земельный участок на котором построили дом, но на дом нет даже уведомления о строительстве т.е документы отсутствуют на дом
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит)
Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
В техническом паспорте на квартиру находящуюся в собственности трех человек, двое умерли, по завещанию квартира переходит другому родственнику, имею ли я долю в этой квартире?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник), и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник),и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
Р Можно ли подавать пакет документов с разной суммой?
У меня был импотечный кредит на сумму более 3 млн рублей.
Не выплатила, квартиру изъяли, продали и списали определенную сумму, на остаток зочу подать на банкротство.
Приставы мне выдали срравку об остатке 980 тыс рублей, а банк прислал справку с суммой 1.600.000т.р
Можно ли подавать пакет документов с разной суммой? И пройдет ли банкротсво через мфц если такая сумма
а как заказтаь тех паспорт в БТИ, что для этого нужно? и сколько времени займет эта процедура по закону? Спаибо