Нужно ли регистрировать книгу жалоб и предложений и каков порядок регистрации?
Добрый вечер. Хотел бы узнать, нужно ли регистрировать книгу жалоб и предложений? Если да, то в каком месте? (Город Москва)
Спасибо.
, Лери, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте. Книгу жалоб и предложения регистрировать не требуется. Действующее законодательство ( Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации», Постановление Правительства от 19.01.1998 N 55 «Правила продажи отдельных видов товаров» и другие) обязывает отдельных лиц иметь такую книгу (продажи, обслуживание и т.д.), но регистрировать ее не надо, но иметь обязательно. Достаточно просто прошить, пронумеровать и заверить печатью организации и подписью руководителя.