Добрый день!
В данном случае, согласно абзацу 8 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи товара либо потребовать обмен товара ненадлежащего качества так как в товаре обнаружен существенный недостаток и товар находился в ремонте в совокупности 2х и более ремонтов свыше 30 дней. Также, если стоимость товара возросла у Вас есть возможность потребовать перерасчета покупной цены за товар.
После определения материального основания и выбором Вами того, что Вы будете требовать у продавца, советую обращаться с претензией и Вашими требованиями. Конечно лучше выбрать возврат- срок до 10 дней с учетом проверки качества товара.
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд, по суду сможете требовать также неустойку, штраф, компенсацию морального вреда!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
Помогите пожалуйста составить заявление для магазина, буду очень благодарен.
Обращайтесь в чат, обговорим все моменты.