Имеет ли право пристав требовать полного погашения долга, если уже производится взыскание из зарплаты?

При задолженности в 400 тыс.,аресте зарплаты, судебный пристав требует выплатить либо всю сумму сразу, либо отдать машину т.к.другого имущества нет, и других доходов нет.Имеет ли право?

, Лариса, г. Тула
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требовать пристав имеет право исполнить решение суда.

Кроме того, он вправе наложить арест на имущество, а в случае непогашения задолженности реализовать имущество на торгах.

В отношении автомобиля данные действия будут законны в случае, если он не является единственным источником существования, например, если вы выполняете свои трудовые функции на этом автомобиле, это прописано в трудовом договоре и иных документах организации.

Лариса
Клиент, г. Тула

На машину наложен арест, но на ней муж работает в такси, а у меня это единственное имущество.Пристав говорит, что поскольку зарплата маленькая, отдайте машину, либо всю сумму сразу?

А чей долг и чья машина?