Возможна ли продажа собственности без согласия прописанной совершеннолетней дочери?

Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописана 27 летняя дочь,могу ли я продать квартиру без ее согласия,она живет гражданским браком.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Смотря на каком основании вы стали собственником и где при этом проживала дочь. Согласие вам не требуется, но вот продать в некоторых ситуациях не получится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать, если она была прописана в уже в вашу квартиру, но лучше её сначала через суд выписать, т.к. цена квартиры с прописанным человеком будет значительно ниже.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Да, можете, Ольга. На отчуждение квартиры ее собственнику не требуется согласие лиц, зарегистрированных по месту жительства в данной квартире.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Продать вы можете, но стоимость будет ниже с зарегистрированным. Снять с учета вы можете только через суд при отсутсвии согласия, но не всегда это можно сделать