Как иностранному гражданину продлить регистрацию на 9 месяцев?

Я гражданин Киргизии.Срок регистрации заканчивается 06.12.2016.,как мне продлить регистрацию на 9 месяцев?

, Расул, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Общий срок нахождения иностранных граждан в Российской Федерации, согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» составляет не более 90 суток в каждый период в 180 дней. Таким образом, в случае если Вы не осуществляете трудовой деятельности, а находитесь на территории РФ с частной целью вы можете продлить регистрацию только в пределах этих 90 суток.

С 2015 года Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС, что положительно сказалось на правовом положении граждан этой республики в РФ, а именно для осуществления трудовой деятельности нет необходимости в настоящее время оформлять патент. Трудовая деятельность осуществляется на основании трудового договора. Срок регистрации продлевается на срок оформления трудовых отношений!

Таким образом, если Вы не трудоустроены или осуществляете трудовую деятельность в РФ неофициально, то продлить регистрацию Вам не получится

Всего Вам доброго!