8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как иностранному гражданину продлить регистрацию на 9 месяцев?

Я гражданин Киргизии.Срок регистрации заканчивается 06.12.2016.,как мне продлить регистрацию на 9 месяцев?

, Расул, г. Москва
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Общий срок нахождения иностранных граждан в Российской Федерации, согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» составляет не более 90 суток в каждый период в 180 дней. Таким образом, в случае если Вы не осуществляете трудовой деятельности, а находитесь на территории РФ с частной целью вы можете продлить регистрацию только в пределах этих 90 суток.

С 2015 года Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС, что положительно сказалось на правовом положении граждан этой республики в РФ, а именно для осуществления трудовой деятельности нет необходимости в настоящее время оформлять патент. Трудовая деятельность осуществляется на основании трудового договора. Срок регистрации продлевается на срок оформления трудовых отношений!

Таким образом, если Вы не трудоустроены или осуществляете трудовую деятельность в РФ неофициально, то продлить регистрацию Вам не получится

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016