Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пуск газа в многоквартирном доме

Купила квартиру в новостройке, дом сдан 7 месяцев назад,все коммуникации подведены и подключены, в доме газовые плиты. Но подачу газа так и не осуществили, пользуемся временно электроплитами (это с нашими тарифами на свет,ужас).Управляющий сказал, что это наша проблема, и это не в его компетенции.Говорит, звоните в ГОР газ и требуйте чтобы вам подключили газ. А в горгазе, не подключают, т.к. обучение по пользованию газом прошли не все. Таких людей не прошедших обучение единицы, т.к. они купили квартиру и уехали в др. город( проще говоря вложили деньги и в недвижимость и там не живут). А нам, жильцам прошедшим инструктаж по газу и подписавшим договор, сколько ждать подачи газа, мы страдаем из-за 5 человек в доме. Вопрос: кто должен договариваться с Газовщиками управляющий домом или обычные жильцы? И в каких случаях подключают газ ( при каком проценте заселившихся, и прошедшим инструктаж)?

16 Августа 2012, 18:35, вопрос №14473 Мария, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Отношения с организацией, поставляющей газ, должно заключаться уполномоченным на то лицом.

    В случае, если речь идет о многоквартирном доме, то от имени жильцов заказчиком услуги газоснабжения вправе выступать ТСЖ в соответствии с Жилищным Кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными документами.

    Остальные вопросы Вам следует урегулировать в вышеуказанном порядке с ТСЖ, УК и поставщиком услуги.

    16 Августа 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats