8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пуск газа в многоквартирном доме

Купила квартиру в новостройке, дом сдан 7 месяцев назад,все коммуникации подведены и подключены, в доме газовые плиты. Но подачу газа так и не осуществили, пользуемся временно электроплитами (это с нашими тарифами на свет,ужас).Управляющий сказал, что это наша проблема, и это не в его компетенции.Говорит, звоните в ГОР газ и требуйте чтобы вам подключили газ. А в горгазе, не подключают, т.к. обучение по пользованию газом прошли не все. Таких людей не прошедших обучение единицы, т.к. они купили квартиру и уехали в др. город( проще говоря вложили деньги и в недвижимость и там не живут). А нам, жильцам прошедшим инструктаж по газу и подписавшим договор, сколько ждать подачи газа, мы страдаем из-за 5 человек в доме. Вопрос: кто должен договариваться с Газовщиками управляющий домом или обычные жильцы? И в каких случаях подключают газ ( при каком проценте заселившихся, и прошедшим инструктаж)?

Показать полностью
, Мария Герасимова, г. Ульяновск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Отношения с организацией, поставляющей газ, должно заключаться уполномоченным на то лицом.

В случае, если речь идет о многоквартирном доме, то от имени жильцов заказчиком услуги газоснабжения вправе выступать ТСЖ в соответствии с Жилищным Кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными документами.

Остальные вопросы Вам следует урегулировать в вышеуказанном порядке с ТСЖ, УК и поставщиком услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите пожалуйста составить письмо в вышестоящие инстанции, даже жить так не выносимо
Здравствуйте! Жители многоквартирного дома, в котором на 1 этаже есть продуктовые магазины, устали бороться с мышами! ЖЭК говорит что морят, и в подвале их нет. Но жильцы перестали спать ночами, то скребутся то бегают по натяжным потолкам. Помогите пожалуйста составить письмо в вышестоящие инстанции, даже жить так не выносимо! Ведь мыши, это рассадники различных тяжёлых и в том числе смертельных заболеваний!!!
, вопрос №4043311, Марина Бурунова, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какой пункт жилищного кодекса гласит о времене на шумные работы (ремонт) в многоквартирном доме со скольки и до скольки, какой перерыв в течении дня(тихий час)
Вопрос. Какой пункт жилищного кодекса гласит о времене на шумные работы (ремонт) в многоквартирном доме со скольки и до скольки, какой перерыв в течении дня(тихий час). Если это важно, то вопрос по кемеровской области
, вопрос №4043253, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Но я уже давным давно выписался от туда и получил квартиру новую.Более того старая квартира уже давно не существует так как считалось аварийным и была снесена, но начисления за газ идут по сей день
Здравствуйте, такая ситуация. Мне начисляют за газ в г.Омск. Но я уже давным давно выписался от туда и получил квартиру новую .Более того старая квартира уже давно не существует так как считалось аварийным и была снесена,но начисления за газ идут по сей день.
, вопрос №4042591, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Сосед периодически отключает мне электричество (щиток находится на лестничной клетке)
Добрый день. Живу в многоквартирном доме. Сосед периодически отключает мне электричество (щиток находится на лестничной клетке). Законны ли его действия? Куда можно пожаловаться?
, вопрос №4041779, Анна, г. Москва
Недвижимость
У меня прогнила труба по стояку в многоквартирном доме которая подходит к полотенцесушителю, за чей счет должен производиться ремонт, квартира привязана
У меня прогнила труба по стояку в многоквартирном доме которая подходит к полотенцесушителю, за чей счет должен производиться ремонт,квартира привязана
, вопрос №4041369, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2012