8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пуск газа в многоквартирном доме

Купила квартиру в новостройке, дом сдан 7 месяцев назад,все коммуникации подведены и подключены, в доме газовые плиты. Но подачу газа так и не осуществили, пользуемся временно электроплитами (это с нашими тарифами на свет,ужас).Управляющий сказал, что это наша проблема, и это не в его компетенции.Говорит, звоните в ГОР газ и требуйте чтобы вам подключили газ. А в горгазе, не подключают, т.к. обучение по пользованию газом прошли не все. Таких людей не прошедших обучение единицы, т.к. они купили квартиру и уехали в др. город( проще говоря вложили деньги и в недвижимость и там не живут). А нам, жильцам прошедшим инструктаж по газу и подписавшим договор, сколько ждать подачи газа, мы страдаем из-за 5 человек в доме. Вопрос: кто должен договариваться с Газовщиками управляющий домом или обычные жильцы? И в каких случаях подключают газ ( при каком проценте заселившихся, и прошедшим инструктаж)?

Показать полностью
, Мария Герасимова, г. Ульяновск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Отношения с организацией, поставляющей газ, должно заключаться уполномоченным на то лицом.

В случае, если речь идет о многоквартирном доме, то от имени жильцов заказчиком услуги газоснабжения вправе выступать ТСЖ в соответствии с Жилищным Кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными документами.

Остальные вопросы Вам следует урегулировать в вышеуказанном порядке с ТСЖ, УК и поставщиком услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Газовый котёл отопления старый, пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
Коммунальная квартира.Приватизированы 2 комнаты из 3х. Газовый котёл отопления старый , пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
, вопрос №4081668, Наиля, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Дата обновления страницы 16.08.2012