Может ли бывшая жена просить перерасчета алиментов или срок давности пройден?

Здравствуйте. На данный момент ребенку полных 21 год. Есть долг по алиментам за весь 18 год ребёнка. В 2008 году был суд где отцу присудили алименты 8 тыс рублей как часть от дохода. ( была справка). На данный момент есть справка с его места работы о доходе в сумме 250 тыс ежемесячно и есть выписки о выплате им кредита на автомобиль в размере 69 тыс ежемесячно. Может ли бывшая жена просить перерасчета алиментов за тот период или срок давности пройден? Спасибо

Уточнение от клиента

Справка выдана в 2013 когда ребенку было 17 а кредит выплачивался с 10 года

, Алена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно было в суд подавать, пока ребенку было 17 лет и вы увидели эту справку о зараотной плате и о кредите. Сейчас даже долг по алиментам не взыщете, так как уже прошло три года. Подать по вновь открывшимся обстоятелсьтвам и пересмотреть то решение суда можно было в срок три месяца, когда узнали о справке, или заново подать на алименты в ином размере и хотя бы год получать повышенную сумму. Сейчас к сожалению, уже не получится. Удачи