Как минимизировать налоги при оформлении грузового автомобиля в собственность ООО на ОСНО?

как оформить газель.Авто принадлежит директору, она же учредительммммммммммммммммммммммммммммммммм

, лена, г. Магнитогорск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Зависит от того, какие именно вы цели преследуете.

Транспортный налог за грузовой автомобиль на балансе общества платить придется в любом случае.

Если продавать от учредителя в ООО, то возникнет доход у учредителя. Поэтому можно просто внести этот автомобиль в уставный капитал общества, тогда у учредителя и у общества не будет налога на доход. Еще можно сделать вклад в имущество общество. Он также будет освобожден от налогообложения.

лена
Клиент, г. Магнитогорск

вы меня не поняли. меня интересует вопрос как оформить по договору аренды, безвозмездного пользования или выплатой компенсации в каком случае будут минимизированы налоги