Как потерпевшей подать ходатайство на УДО, если осужденная является сестрой?

Родная сестра обокрала меня .Я её простила давно претензий не имею как подать ходотайство на УДО

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена!

Вы не имеете право подавать ходотайство на УДО своей осуждёной сестры.

К сведению:

Осужденный либо его защитник (адвокат), а также законный представитель — вот те три категории граждан, которые могут подавать ходатайство об УДО.

Подается ходатайство всегда через администрацию учреждения. Администрация с
момента получения ходатайства об УДО должна подготовить пакет документов и передать его на рассмотрение в суд.

А суд уже с момента поступления документов должен принять к производству дело, провести заседание и рассмотреть ходатайство.