448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

ОАО Мегафон ритейл не выплачивает деньги за неисправный телефон

Добрый день. Подскажите как быть, купили телефон в мегафоне через 10 м тел перестал включаться, слали на ремонт по гарантии, через 45 дней ответа не поступило, на 48 день зашли с салон, телефон пришел, но пришел с другой проблемой, не ловит сеть. Мы решили отказаться от телефона и вернуть деньги. Написали претензию , приложили копии чека, гарантийного , акта передачи тел нам . Через 10 дней ответа не поступило на 12 день зашли в салон и нам вручили письмо о том что нам нужно написать претензию заново т. К не хватает копии акта по ремонту тел. Насколько я знаю претензия пишется в свободной форме, могут ли они требовать от нас еще копии документов? Как лучше поступит в данной ситуации? Можно ли потребовать выплаты неустойки ща просрочку, они ведь не вернули нам деньги в теч 10дней, даже просто не дали ответа

20 Ноября 2016, 16:24, вопрос №1447207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1674
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья!

Думаю Вы вправе так поступить.

Обращайтесь в суд, все документы о проведении проверки качества должны быть у продавца — это его обязанность. Если есть сомнения в причинах возникновения недостатков продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

Помимо этого:

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

20 Ноября 2016, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут