Можно ли развестись с мужем с его согласия, но без его присутствия?

Я не живу с мужем с мая 2016 года у нас двое общих детей, помощи от него нет никакой мало того он стал наркоманом я подала на развод, ему как и мне пришла повестка он согласен на развод но приходить в суд отказался, не общаюсь я с ним уже на протяжении нескольких месяцев, могут ли нас развести на первом заседании суда без его присутствия?

, надежда, г. Курск
надежда

Здравствуйте. В принципе такое возможно. Пусть в суд направит заявление что с разводом согласен и просит развести без назначения срока на примирение.