На сколько правомерно поднимать взносы в гаражном кооперативе?

добрый день, проконсультируйте пожалуйста на сколько могут поднимать членские взносы в гаражном кооперативе? если В 2014г взнос был 1600р, 2015г-2100р, а за2016 уже 2500р. сумма растет не на 100 рублей, а существенно. в кооперативе около 500 гаражей...

, Андрей, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
добрый день, проконсультируйте пожалуйста на сколько могут поднимать членские взносы в гаражном кооперативе? если В 2014г взнос был 1600р, 2015г-2100р, а за2016 уже 2500р. сумма растет не на 100 рублей, а существенно. в кооперативе около 500 гаражей…
Андрей

Здравствуйте. Поднимать могут насколько угодно, НО это должно оформляться решением общего собрания если такие полномочия не делегированы например правлению ГСК. Вот и запросите у председателя данные на основании чего он вообще поднимает взносы. Просто так поднять их не могут.