Срок подачи в аппеляционную инстанцию по трудовому спору

Допустимые сроки подачи искового заявления в аппеляционную инстанцию на восстановление сроков по трудовому споры с ФСИН Либо кассационной жалобы по трудовому спору с ФСИН И является ли уважительной причинной служба в Армии в закрытом территориальном обьекте

Уточнение от клиента

Подскажите, если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца Как востановить срок

Уточнение от клиента

А если договор не был заключен на дальнейшею работу Если он сам действовал на основании доверенности но не договора

Уточнение от клиента

Как я вас понял если договора не была на аппеляцию то срок восстановить можно?

Уточнение от клиента

Последнее решение пришло на мой адрес по почте в феврале я был в армии Это может быть причиной как мое не ознакомление

, Егор, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Допустимые сроки подачи искового заявления в аппеляционную инстанцию на восстановление сроков по трудовому споры с ФСИН Либо кассационной жалобы по трудовому спору с ФСИН И является ли уважительной причинной служба в Армии в закрытом территориальном обьекте
Егор

Здравствуйте. 1 мес. со дня вынесения решения судом 1й инстанции. Но как правило этот срок больше, если суды не выдают вовремя решения. Тогда подаётся краткая апелляция для начала.

Служба в армии на закрытом объекте может быть признана уважительной причиной, но это на усмотрение судьи и будет учитыватсья могли ли допустим нанять юриста для представления в суде своих интересов.

Боюсь никак, если представитель был. тут получается что доверенность выдали, представитель мог и действовал от Вашего имени, этого для суда достаточно если доверенность не отзывалась. Я так понимаю представитель работал не качественно, но тут уж проблема в другой плоскости, на срок восстановления подачи апелляции не повлияет к сожалению.

Но опять же смотря что за представитель, был ли договор с ним неа представление в апелляции, или договорённость что он должен был в апелляцию подать.

Если было, то остаётся только кассация. У неё срок 6 мес, но нужно пройти апелляцию, даже если будет отказ.

Подскажите, если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца Как востановить срок
Егор

А вина его в чём была? Просто не подал?