8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи в аппеляционную инстанцию по трудовому спору

Допустимые сроки подачи искового заявления в аппеляционную инстанцию на восстановление сроков по трудовому споры с ФСИН Либо кассационной жалобы по трудовому спору с ФСИН И является ли уважительной причинной служба в Армии в закрытом территориальном обьекте

Уточнение от клиента

Подскажите, если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца Как востановить срок

Уточнение от клиента

А если договор не был заключен на дальнейшею работу Если он сам действовал на основании доверенности но не договора

Уточнение от клиента

Как я вас понял если договора не была на аппеляцию то срок восстановить можно?

Уточнение от клиента

Последнее решение пришло на мой адрес по почте в феврале я был в армии Это может быть причиной как мое не ознакомление

, Егор, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Допустимые сроки подачи искового заявления в аппеляционную инстанцию на восстановление сроков по трудовому споры с ФСИН Либо кассационной жалобы по трудовому спору с ФСИН И является ли уважительной причинной служба в Армии в закрытом территориальном обьекте
Егор

Здравствуйте. 1 мес. со дня вынесения решения судом 1й инстанции. Но как правило этот срок больше, если суды не выдают вовремя решения. Тогда подаётся краткая апелляция для начала.

Служба в армии на закрытом объекте может быть признана уважительной причиной, но это на усмотрение судьи и будет учитыватсья могли ли допустим нанять юриста для представления в суде своих интересов.

1
0
1
0

Боюсь никак, если представитель был. тут получается что доверенность выдали, представитель мог и действовал от Вашего имени, этого для суда достаточно если доверенность не отзывалась. Я так понимаю представитель работал не качественно, но тут уж проблема в другой плоскости, на срок восстановления подачи апелляции не повлияет к сожалению.

Но опять же смотря что за представитель, был ли договор с ним неа представление в апелляции, или договорённость что он должен был в апелляцию подать.

Если было, то остаётся только кассация. У неё срок 6 мес, но нужно пройти апелляцию, даже если будет отказ.

1
0
1
0
Подскажите, если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца Как востановить срок
Егор

А вина его в чём была? Просто не подал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Если да, то на какую статью опираться при подаче документов?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста Возможно ли получить УЧО ( удостоверение частного охранника) , если были судимости по ст 112 ( ч 2) УК РФ, ст 119 ( ч 1) УК РФ, ст 69 УК РФ , ст 158 ( ч 2) УК РФ и ст 73 УК РФ , все с испытательным сроком , погашены были в апреле и ноябре 2023 года ? Если да , то на какую статью опираться при подаче документов?
, вопрос №4049545, Виолина, г. Егорьевск
Уголовное право
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне нужно собрать все судебные решения о перережимах.На этих приговорах должна стоять квадратная печать "Копия верна".На одном из приговоров такую печать не ставят,канцелярия утверждает что они такой не пользуются и пишут текстом что "копия верна" и рядом подписи с гербовой круглой печатью.В другом суде у меня отказываются принимать документы на рассмотрение без этой печати,что делать?
, вопрос №4048831, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016