8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему приема в первый класс школы?

В школе группа "инициативных" родителей составили список очереди на подачу заявлений для приема детей в первый класс.

Естественно, они оказались в этом списке первыми, тогда как другие родители, узнавшие об этом списке позже других, оказались в конце.

При этом у меня эта школа находится буквально в 150 метрах от дома, а "инициативные" живут дальше и к ним другая школа ближе (у нас в городе все школы относятся к городскому округу, т.е. можно подавать документы в любую).

По плану 120 мест. Когда стало известно о списке, там уже было больше 120 записей.

Насколько это законно (ни на сайте школы, ни в других документах о таком списке-очереди мною информации найдено не было)? Если я приду к школе раньше них и займу очередь, а они начнут доказывать свою правоту (их не так уж и мало)?

Показать полностью
, Иван, г. Петрозаводск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
В школе группа «инициативных» родителей составили список очереди на подачу заявлений для приема детей в первый класс. Естественно, они оказались в этом списке первыми, тогда как другие родители, узнавшие об этом списке позже других, оказались в конце. При этом у меня эта школа находится буквально в 150 метрах от дома, а «инициативные» живут дальше и к ним другая школа ближе (у нас в городе все школы относятся к городскому округу, т.е. можно подавать документы в любую). По плану 120 мест. Когда стало известно о списке, там уже было больше 120 записей.
Иван

Здравствуйте. Такой список не будет являтсья документом для зачисления в школу. Списки составляет местный орган образования и школа и по своим спискам они зачисляются, причём приоритет будет именно у тех кто проживает за закреплённой за школой территорией. Так что не беспокойтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016