Что имеет бОльшую юридическую силу: условия договора или ч.1 ст.30 ГПК
Добрый день, в 2014 году взял кредит в банке под залог квартиры. Полностью долг выплатить не смог и банк обратился в суд. В договоре прописано, что банк вправе обратиться в суд по месту (адресу) его регистрации, залоговое имущество зарегистрировано в другом субъекте РФ. Мировой суд субъекта РФ (респ. Удмуртия) по месту регистрации банка вынес решение не в мою пользу. Я подал апелляцию в районный суд ссылаясь на ст.30 ч.1 ГПК (исключительная подсудность), решение мирового суда признали законным. Подана кассация. Вопрос в том, что имеет бОльшую юридическую силу в данной ситуации условия договора или требования ч.1 ст.30 ГПК. Буду благодарен за ваши мнения.
Благодарю за ответ, хотя для меня он звучит как приговор)
Ну извините что расстроил) но судья тут прав.