Как получить пособие, если отец гр. РФ а мать не гражданка РФ?

Я САМ ГР.РФ.ЖЕНА ГР.КИРГИЗИИ У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ В ФЕВРАЛЕ У НАС РОДИЛСЬ ДОЧКА,СМОЖЕМ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА?

, РУСЛАН, г. Самара
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан. Речь идет о материнском капитале?

Материнский капитал полагается только матерям — гражданам РФ. Однако, сложилась практика, согласно которой если Ваша жена получит гражданство РФ после рождения ребенка, то она будет иметь право на получение материнского капитала