Обязаны ли мы делать межевание участка, если оно уже было сделано в 200г?

Добрый день! Мы в 2002 году приобрели участок с домом. При оформлении договора купли - продажи было сделано межевание и оформлен кадастровый паспорт. В особых отметка указано, что площадь уч. соответствует материалам межевания. В этом году запросили новый кадастровый паспорт, но в нем информация о межевании отсутствует . Подали документы на техническую ошибку, на что в МФЦ нам сказали, что вряд ли нам удовлетворят наши требования, и что нам все равно придется заказывать межевание участка по-новой . Обязаны ли мы делать снова межевание участка? Для чего нам это нужно? Как нам сказали в садоводстве, что если мы этого не сделаем, то будем платить огромный штраф. Хотелось бы узнать ЗА ЧТО?????

, Ирина Белова, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подали документы на техническую ошибку, на что в МФЦ нам сказали, что вряд ли нам удовлетворят наши требования, и что нам все равно придется заказывать межевание участка по-новой. Обязаны ли мы делать снова межевание участка? Для чего нам это нужно? Как нам сказали в садоводстве, что если мы этого не сделаем, то будем платить огромный штраф. Хотелось бы узнать ЗА ЧТО?????
Ирина Белова

У Вас же есть кадастровый паспорт?! Укажите для чего Вы заказывали новый кадастровый паспорт? Изменились границы земельного участка?

Ирина Белова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, границы участка не менялись. Нам сказали, что наш кадастровый паспорт был сделан очень давно, и что в новых данных, представленных со спутниковой съемки информации о наших координатах нет.

Ирина Белова

Это их проблемы. Никакой кадастровый паспорт Вам менять не нужно. Зачем?! Для купли-продажи вообще техническая документация не нужна. Кадастровый паспорт на руках. Зачем его меня...?! Вы что собираетесь делать, продавать?