8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы делать межевание участка, если оно уже было сделано в 200г?

Добрый день! Мы в 2002 году приобрели участок с домом. При оформлении договора купли - продажи было сделано межевание и оформлен кадастровый паспорт. В особых отметка указано, что площадь уч. соответствует материалам межевания. В этом году запросили новый кадастровый паспорт, но в нем информация о межевании отсутствует . Подали документы на техническую ошибку, на что в МФЦ нам сказали, что вряд ли нам удовлетворят наши требования, и что нам все равно придется заказывать межевание участка по-новой . Обязаны ли мы делать снова межевание участка? Для чего нам это нужно? Как нам сказали в садоводстве, что если мы этого не сделаем, то будем платить огромный штраф. Хотелось бы узнать ЗА ЧТО?????

Показать полностью
, Ирина Белова, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подали документы на техническую ошибку, на что в МФЦ нам сказали, что вряд ли нам удовлетворят наши требования, и что нам все равно придется заказывать межевание участка по-новой. Обязаны ли мы делать снова межевание участка? Для чего нам это нужно? Как нам сказали в садоводстве, что если мы этого не сделаем, то будем платить огромный штраф. Хотелось бы узнать ЗА ЧТО?????
Ирина Белова

У Вас же есть кадастровый паспорт?! Укажите для чего Вы заказывали новый кадастровый паспорт? Изменились границы земельного участка?

0
0
0
0
Ирина Белова
Ирина Белова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, границы участка не менялись. Нам сказали, что наш кадастровый паспорт был сделан очень давно, и что в новых данных, представленных со спутниковой съемки информации о наших координатах нет.

Нет, границы участка не менялись. Нам сказали, что наш кадастровый паспорт был сделан очень давно, и что в новых данных, представленных со спутниковой съемки информации о наших координатах нет.
Ирина Белова

Это их проблемы. Никакой кадастровый паспорт Вам менять не нужно. Зачем?! Для купли-продажи вообще техническая документация не нужна. Кадастровый паспорт на руках. Зачем его меня...?! Вы что собираетесь делать, продавать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016