Хочу перевезти из Калининграда в Россию Мерседес е 200 124 1994 года

Здравствуйте! хочу перевезти из Калининграда в Россию Мерседес е 200 124 1994 года. Цена 100000р. Сколько будет стоить растаможка?

, виктор, г. Белгород
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы на зарегистрированном в органах ГИБДД РФ автомобиле из Калиниграда попасть в другие регионы никаких документов не нужно оформлять и пошлину платить тоже. Если автомобиль ввезен на территорию Российской Федерации и растаможен в Калининградской области до 2006 года, то перерегистрировать его в другом регионе будет невозможно т.к. таможенные пошлины носят запретительный характер, при этом паспорт транспортного средства оформить будет невозможно по причине несоответствия нормам экологии