Действия после подачи заявления в полицию

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, какие мои действия в описанной ситуации ниже.

17.11.16 некий гражданин был не доволен моими действия на дорогах города Санкт-Петербург и решил мне навредить, а именно; ударить меня по лицу и разбить стекло моего а/м монтировкой. Я обратился на горячую линию 112. Приехал сотрудник ДПС и велел проследовать за ним в 28 отделения полиции гор. СПБ. Где я и мой обидчик написали друг на друга заявления.

Повторюсь с вопросом. Что мне делать дальше?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, целесообразно писать заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства и требовать от обидчика возмещение имущественного вреда (стоимость ремонта авто и компенсацию морального вреда.