8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав прекратил ИП

Скажите пожалуйста ,судебнывй пристав прекратил ИП,ссылаясь на статью 46ч.1п.3,что дальше предпринимать.Буду признателен за исчерпывающий ответ.

, Кириченко Василий Васильевич, г. Саратов
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

По простому это означает, что приставы не нашли вас и ваше имущество… Истек срок производства (2 месяца) и он исполнительный лист вернул взыскателю.

На практике возможно, что взыскатель через полгода сдаст лист обратно приставам и они снова начнут свою работу. Так может продолжатся до трех лет. И тут варианты такие, что либо долг взыскатель спишет в убытки, либо продаст, либо получит новый исполнительный лист и дальше будет пытаться взыскать.

Приставы могут наложить ограничения (запрет на выезд, арест счетов и т.д.).

Т.е. если устроитесь на работу, то могут начать списывать с нее деньги. т.е. не стоит пока надеется, что платить не придется.

0
0
0
0
Ирина Мелентьева
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

1. Исполнительный лист вы можете направлять приставу неограниченное количество раз в течение трех лет. При этом период нахождения листа у исполнителя не включается в трехлетний срок.

2. Вы можете оспорить постановление пристава об окончании исполнительного производства, вернув лист обратно с приложенной жалобой на бездействие пристава, поскольку эта отписка у приставов стандартная. На практике они просто делают запросы в банки, ГАИ, регпалату, выясняют наличие счетов, машин, имущества. И если ответы приходят отрицательные, закрывают дело. Дело могут закрыть даже до момента получения ответа, просто потому что закончился срок в 2 месяца (2 месяца — срок искового производства).

К тому же приставы, как правило, делают запросы только по своему городу (где находится отделение). И если в этом городе нет какого-то отделения банка, а именно в том банке открыт счет у должника, понятно, что приставы этого не выяснят.

Это может послужить основанием для отмены отказного постановления пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день, если вы взыскатель -вы ваши действия — предъявляйте исполнительный лист притаву на исполнение, в этот период трехлетний срок не течет ст. 21,22 фз Об исполнительном производстве

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016