Нет жилья, живём на съёмной квартире в одной комнате с сыном

Здравствуйте!

Мне нужна помощь !!!! Подскажите пожалуйста у меня нет своего жилья , есть регистрация но я там не проживаю и не имею прав на часть жилья

Мне 36 л есть сын 13 лет , муж умер , остались одни , живём на съёмной комнате .

Я слышела что государство помогает людям с жильём, подскажите можем ли и мы с сыном рассчитывать на помощь ? Могут ли и нам дать квартиру или комнату ?

Если да то куда мне обращаться!?

Заранее благодарю Вас!!

, Ася, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это в Москве, то шансов никаких нет. В Москве очередь на жилье идет 30 лет. Для постановки на очередь надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве и не более 10 кв. м общей площади на человека. Только если устраиваться на какую-то работу которая предоставит вам общежитие.