Продажа автомобиля в период брака

Здравствуйте. В браке был приобретен автомобиль. Им пользовался мой супруг. Два года назад он был продан родственнику моего супруга за стоимость 500 тыс руб при рыночной стоимости 2500 млн рублей. На данный момент мы разводим. ся. Согласие на продажу я не давала. Имеет ли смысл сейчас делить стоимость автомобиля через суд или срок давности данной сделки уже прошёл? За какой период я могу просить суд делить уже проданные моим мужем имущество? Естесственно средств от продажи я не получала. Спасибо

, Алена, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена.

Общий срок исковой давности по гражданским делам 3 года. Вы можете сейчас оспорить эту сделку купли продажи автомобиля.

Имеет ли смысл сейчас делить стоимость автомобиля через суд
Алена

Учитывая, что вероятнее всего сделка была осуществлена в простой -письменной форме, вы можете ее признать не действительной, так как она была совершена без вашего согласия, хотя нотариального согласия на сделку не требуется, но все равно можно ее оспорить учитывая продажу ниже рыночной стоимости и то что денежные средства от продажи совместного имущества пошли не в семью.