Односторонний отказ от заключения контракта
Здравствуйте! Мы бюджетное учреждение, по итогам аукциона заключили контракт на ремонт системы отопления. В договоре прописано, что подрядчик должен приступить к работе в течении 5 рабочих дней после подписания контракта,если подрядчик не выполняет это условие, возможно ли нам в одностороннем порядке отказаться от контракта? И чем это грозит нам как заказчику и ему как подрядчику?
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Петров
Здравствуйте, Ирина.
В договоре прописано, что подрядчик должен приступить к работе в течении 5 рабочих дней после подписания контракта, если подрядчик не выполняет это условие, возможно ли нам в одностороннем порядке отказаться от контракта?
Ирина
Да, если право на односторонний отказ от исполнения контракта предусомтрено контрактом.
И чем это грозит нам как заказчику и ему как подрядчику?
Ирина
Вам — ничем. Подрядчику — РНП,