Квартиры детям сиротам

здравсвуйте,мне 22 я проживаю в общежитии с 3 своими несовершеннолетними детьми,общ.жил.площадь составляет 17.1,которая находиться в собственности.С 2 лет я считаюсь сиротой.В в 2007 лет мне была куплена однокомнатная квартира в которой я проживала со своим несовершеннолетним ребёнком,так как мне не кто не помогал за квартиру набежал долг который я не могла погасить.в 2011 году я её продала и переехала с ребёнком в общежитие.теперь нас прописано на 17.1 4 человек.Могу ли я получить социальное жильё как сирота и что для этого нужно.Воронеж

, олеся, г. Воронеж

Олеся, как сирота, согласно закона вы уже получили жилье, если из вашей информации следует, что квартира вам была предоставлена, как сироте, но вы ее продали. Теперь вам следует обратиться в орган местного самоуправления (администрация района где вы проживаете) с заявлением о том, чтобы вас с детьми  поставили на очередь, как нуждающихся в улучшении жилищных условий (т.к. 17 кв. метров на 4  человек недостаточно) а возможно, как и малоимущую семью. Обратитесь обязательно в администрацию района.

олеся
Клиент, г. Воронеж

дело в том что квартира которая была продана,была куплена а не выдана государством как сироте.

Олеся, в таком случае, если вы не использовали свое право на жилье, как сирота, то согласно ст.8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вы должны  ходатайствовать о предоставлении вам жилья в соответствии с требования и нормами действующего законодательства. Обращайтесь опять же в орган местного самоуправления (администрация района где вы проживаете) с заявлением и предоставлением всех документов, подтверждающих ваш статус сироты. В случае каких-либо преград со стороны чиновников обращайтесь за помощью  в прокуратуру.