Разделение и продажа долевой собственности
Добрый день. Имеется в собственности 1/2доля 2хкомнатной квартиры. Второй половиной владеет отец. Так же в квартиру прописан несовершеннолетний сын отца от второго брака, собственником не являющийся. Квартира приватизированна, но приватизация производилась, когда я был еще несовершеннолетний, соответственно никаких документов на руках у меня нет. В квартире не проживал ни дня, проживал в квартире матери. На руках не имею никаких документов на право собственности, кроме справки о регистрации из паспартного стола, все хранится у отца, отдавать он отказывается. Налог на мою долю так же оплачивает сам, т.к. вся почта приходит на этот адрес и мне квитанции он не передавал. Вопрос в следующем: т.к.мирно решить этот вопрос не удается, могу ли я разделить собственность и продать/сдать свою долю сторонним людям? Не повлияет ли на это прописанный несовершеннолетний ребенок? И какие документы мне необходимы для всего этого?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в регистрационную палату или в МФЦ, где можете запросить выписку из ЕГРП, где будет указано кто собственник имущества. По данной выписки вы можете продать или подарить свою часть имущества. Прописанные несовершеннолетний ребенок не повлияет на Ваше волеизъявление.