Какое наказание должна понести бывшая супруга за погром в квартире со взломом?

бывшая супруга проживает длительное время в другом городе но зарегистрирована в моей квартире.без моего ведома взломала дверь в квартире и устроила погром в квартире.как ее можно наказать?полиция в курсе ситуации но ведут себя пасивно типа разбирайтесь сами

  • IMG_20161119_132359
    .jpg
  • IMG_20161112_113304
    .jpg
  • IMG_20161119_122525_1
    .jpg
, александр, г. Сегежа
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы владелец квартиры, а бывшая супруга просто зарегистрирована а ней, то смело обращайтесь в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением.

И когда Вы выпишете супругу из квартиры, полиция уже бодрее будет реагировать. А так, да — у жены есть прописка, значит имеет право пользоваться квартирой.

Органы действительно мало что могут сделать в этой ситуации.