УК не дает разрешение на подключение к интернет-провайдеру, правомерно ли это?
При обращении к провайдеру для подключения к интернету в частный дом от многоэтажки, было сделано заключение о технической возможности проведения данного мероприятия с положительным результатом, но оборудование принадлежащее провайдеру находится на территории многоэтажки. УК не дает свое согласие на подключение новых абонентов из частного сектора - мотивируя, что это их оборудование т.к. находится на их территории. Законно ли действие УК и если нет, то каким образом можно решить данный вопрос (статьи закона, суд)?
С уважением, Александр.