8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения военнослужащего по окончанию контракта?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос какой порядок увольнения в запас с военной службы по окончанию контракта какие мне положены выплаты и должен ли я заступать на вахты при условии что мне осталось 2 месяца до окончания контракта?

19 ноября 2016, 15:31, Александр, г. Калининград
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст.3 ФЗ РФ от 7.11. 2011 г. N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Компенсируются также неиспользованные отпуска в день исключения из списочного состав воинской части не позднее 5 дней. К сожалению право на жилище в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» Вы имеете при выслуге не менее 20 лет.

19 ноября 2016, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Полностью поддерживаю коллегу по поводу выплат.

А заступать придется так как контракт ваш еще не закончился и приказа тоже нет, а заступление на вахту(наряд, боевое дежурство) — есть выполнение специальных обязанностей, которое предусмотрено контрактом.

19 ноября 2016, 17:39
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

А есть ли какие нибудь ограничения по количеству вахты в неделю или в месяц

19 ноября 2016, 19:04

Рабочая неделя должна составлять — 40 часов. И не менее одного выходного должно быть в неделю. А так же военнослужащий в день окончания наряда не должен привлекаться к занятиям и выполнению работ согласно УВС ВС РФ.

20 ноября 2016, 08:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какова процедура увольнения по окончанию контракта ВС РФ?
Не подписывают рапорт на увольнение по окончанию контракта, что делать,? Через месЯц заканчивается контракт, могут ли они по какой то причине оставить на какое то время, и что мне делать, боюсь если придет срок окончания контракта а мне скажут мол типо жди пока с МО придет приказ , и сколько ужно будет ждать этот приказ. И вообще долго нужно ждать приказа МО об увольнении?
24 мая 2018, 19:56, вопрос №2005731, radmir Махмудов, г. Буденновск
1 ответ
Военное право
Каков порядок увольнения по окончанию контракта?
здравствуйте,ситуация такая я военнослужащий по контракту мне осталось служить до конца контракта 2 с половиной месяца и хотел продлевать контракт,но мне неожиданно предложили работу в очень престижной организации, и там ждать не будут когда у меня кончится контракт, я согласился и хочу уходить,и дней через 10 уехать на месяц на вахту, соответственно прежде чем уехать подскажите какой заявление об уходе написать? может пока будут увольнять контракт и закончится? может существуют какие то статьи об уходе за 3 месяца до окончания контракта??? просто если не ехать потеряю место,но и хотелось бы все правильно сделать чтобы военный билет не портить, контакт кончается 20 ноября с отпуска я должен выйти 1 сентября остается то совсем чуть чуть, подскажите пожалуйста как можно все грамотно сделать??? заранее спасибо.
18 августа 2017, 17:32, вопрос №1726371, Максим, г. Печора
1 ответ
Военное право
Каков порядок увольнения за систематическое отсутствие на службе?
Здравствуйте! Подскажите каков порядок увольнения военнослужащего по контракту за систематический не выход на службу
28 июня 2017, 01:13, вопрос №1680460, Андрей, г. Арсеньев
2 ответа
Военное право
Увольнение по окончанию контракта, когда необходимо сдать закрепленное за военнослужащим оружие?
За сколько дней до увольнения по окончанию контракта с военнослужащего проходящего военную службу по контракту списывается закрепленное оружие? Могут ли военнослужащего за десять дней до окончания контракта уволить по статье?
29 апреля 2017, 16:11, вопрос №1624884, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Порядок увольнения военнослужащего по контракту
Порядок увольнения военнослужащего по контракту ВВ МВД РФ по достижению возраста. При увольнении не было аттестационной комиссии(появилась задним числом, без подписей членов комиссии и моей) , не выдавалась трудовая книжка
22 июля 2016, 02:07, вопрос №1322409, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016