Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда обратиться

Такой вопрос, соседка собирает мусор с ближайших помоек тащит домой и хранит. Сегодня вечером проходя мимо ее окон заглянув них, увидил кучу мусора до потолка.

Подскажите куда писать что бы приняли меры, полный дом тараканов и подобной нечемти

, Антон, г. Мытищи
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон.

Обратитесь в первую очередь участковому уполномоченному полиции. Он должен вам помочь, так как в действиях вашей соседки прослеживается правонарушение по статье 6.4. КоАП.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Желаю Удачи!

Так же можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (если вы с г. Мытищи).

Название: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

Сокращенное название: Управление Роспотребнадзора по Московской области

Адрес: 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, дом 2

Горячая линия: 8-800-100-50-14

Канцелярия: 8 (498) 684-48-01

Факс: (495) 586-12-68

E-mail: org@50.rospotrebnadzor.ru

ОКПО: 75260339

ОГРН: 1055005107387

ИНН/КПП: 5029036866/502901001

Источник: 50.rospotrebnadzor.ru/federal_service/contacts

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый вечер! Вам в первую очередь нужно обратится в УК осуществляющую управление домом, если реакции не будет в Государственную жилищную инспекцию Ни участковый, ни полиция в целом к данной проблеме не имеет отношения — ни у тех ни у другим нет полномочий ни возбуждать дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП ни тем более их рассматривать