Как быть, если не брала кредит, а его на меня вешают?

в 2006 обратилась в хоум банк,заполнила анкету,мне отказали и я ушла,маг-н эльдорадо.спустя 2 года пришел коллектор -с фразой -вы лоханулись,надо было анкету забрать.теперь пришло спустя 10 лет письмо,типо ожидайте суд приставов для описания имущества в случае решения суда.за что я должна платить,если я не брала,и прошло уже 10 лет,я замужем ,другая фамилия уже ,и 4 ро детей,не работаю.как быть с этим банком?как насчет давности исковой,и обязана ли я по закону отвечать за офетры их работников.

, елена, г. Минеральные Воды
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Вы можете смело отправить коллектора в суд, а если он не понимает и будет продолжать рассказывать вам про «ваши долговые обязательства» вы можете смело писать в прокуратуру, только заранее у него узнайте какое коллекторское агентство представляет и его фамилию имя отчество, также можете записать ваше общение на видео.

НО на всякий случай проверьте себя (даже по девичьей фамилии) по базе исполнительных производств ФССП России.

Приставы к вам могут придти если имеется в отношении вас исполнительное производство.

елена
Клиент, г. Минеральные Воды

нет,на сайте приставов не найдена.

Значит если все таки придет коллектор, то пусть предоставляет документы подтверждающие его слова, а если нет документов, то смело пишите в полицию по факту вымогательства.