8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пристрой без согласия соседей?

Доброго времени суток! Такой наболевший вопрос! У нас трёх-квартирный дом, мы находимся по середине. Всего 40 квадратных метров. Живем там большой семьей. Мои родители и я с тремя детьми. Квартира привотизирована. Начали строить пристрой без каких либо документов, дабы все равно это никто бы не проверил, соседи были не против, но когда пристрой готов был, с одной стороны соседи вдруг начали возмущаться, и подали в суд (видимо зависть, другого объяснения нет). Суд выйграли, пристрой сказали сносить!!! Поратили мы на него не мало денег!!! Я в панике! Жить негде! условий никаких! Можно как то исправить ситуацию, и формить всё же этот пристрой, ведь нас там живет очень много человек и очень нам тесно! Может непосредственно обратиться к меру города... или это уже не поможет! Возможно подать на пересуд! Что делать, чтобы сохранить пристрой? Очень прошу вас ответить, можно ли что то решить!

Показать полностью
, Юлия, г. Советский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Переустройство или переоборудование жилого помещение, особенно в многоквартирных домах, в соответствии со ст.ст. 225-25 ЖК РФ во всех случаях допустимо только с согласия администрации поселения. Она, в свою очередь, требует согласования с соседями, дабы не были нарушены охраняемые законом их права и интересы. Вы ничего этого не делали. Сейчас, когда есть решение суда, вступившее в законную силу, администрация поселения помочь Вам не сможет. (не вправе изменить решение суда, имеющее силу закона). Я не читал решение суда и не знаком с исковым заявлением и потому не могу сказать о перспективе обжалования этого решения. Решающим основанием для отмены или изменения решения суда является, если в реальности Вами не нарушены права соседей. Попытайтесь найти общий язык с соседями. Если они письменно подтвердят, что не возражают против пристроя, возможно, что решение могут отменить или изменить. Опять же это при условии, если оно не вступило в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016