Как отказаться от лекарства Гипертостоп в интернет магазине?

Здравствуйте. Я сегодня заказала лекарство Гипертостоп в интернет магазине. Когда разговаривала по телефону с менеджерами, то они меня уверяли, что это лекарство, а не БАД. Затем я проконсультировалась с кардиологом по интернету. Кардиолог написал, что это не лекарство, а БАД. Получилось, что они меня обманули. Пришла смс, что они уже отправили сегодня посылку, хотя я тоже по телефону сказала, что отказываюсь от этого препарата.. Что мне делать, когда посылка придет на почту? Я не хочу выкупать, зачем они меня обманывали, ведь при заказе я у них спрашивала о лекарстве, они уверяли, что это не БАД. Что скажут на почте, стоимость посылки 3002 рубля.

Звоню каждые полчаса на этот телефон, по которому заказывала и не берут.

, Лидия, с. Коса
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Лидия, здравствуйте.

А за товар Вы еще не оплачивали? Если так, то просто не приходите на почту за его получением или напишите отказ от посылки, без оплаты за нее.

Во-первых, право на отказ от товара, Вам дает ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 26.1.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

А, во-вторых, продажа лекарственных средств по интернету запрещена законом. То же самое касается и БАд, поэтому какие-либо финансовые требования, к Вам предъявить не могут, поскольку при обращении с Вашей стороны с жалобой в ту же самую прокуратуру — у продавца может возникнуть вполне ощутимая перспектива быть привлеченным к ответственности.

Поэтому сделайте самую простую вещь не забирайте посылку и не оплачивайте ее.