Как действовать, если заблокировали все счета за долги по кредиту?

Брола кредит с поручителем на 5лет 2 года плотила исправно потом ушла в декрет сдвумя погодками и не смогла оплачивать в банке ничего решить не смогла и он подал в суд узнала об этом когда заблокировали все счита и мои и поручителя заказала копию решения суда еще неполучила как мне его обжаловать денег на юриста нет нас оставили без копейки денег минимум на месяц а потом 50% от пенсии вернут поручителю что я могу сделать???

, Журбей алена александровна, г. Иркутск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации возможно разве что пока получить отсрочку исполнения решения суда. Потому что требования банка практически бесспорны.

Хотя при Вашем участии в заседании можно было бы уменьшить неустойку как минимум.

Если решение было заочным, то в течение семи дней с момента получения Вами копии Вы можете подать заявление об отмене заочного решения. Если предоставите суд доказательства уважительности причин неучастия в суде.

Но в конечном итоге суд всё равно взыщет весь долг перед банком.

Всё, что будет удержано с поручителя, поручитель потом взыщет с Вас в порядке регресса.

А пока — отсрочка до исполнения младшему ребенку трех лет.

Удачи!

Прошу прощения, Алена, я неверно к Вам обратилась....