Как самому подать на апелляцию?

здравствуйте, выйграл судебное заседание. юридический центр не устраивает (постаянные обещания с их стороны, завышенные цены и нужно постоянно контролировать ), МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ АППЕЛЯЦИЮ САМ БЕЗ ЮРИСТОВ?

, денис, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да — Вы можете, только если Вы выиграли в первой инстанции, зачем собираетесь писать апелляционную жалобу?

денис
Клиент, г. Москва

все просто, выйграл 56 000 потратил 110000 юристы обманули

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно можете.Необходимо руководствоваться главой 39 ГПК РФ. Статьей 322 ГПК РФ регламентируется содержание апелляционной жалобы.

Добрый день.

А представительские расходы Вы в суде не просили компенсировать, или Ваши требования не удовлетворили?

денис
Клиент, г. Москва

просили но не удовлетворил суд

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Денис, если у Вас есть навыки, то сможете.

все просто, выйграл 56 000 потратил 110000 юристы обманули
денис

Так всегда бывает

денис
Клиент, г. Москва

согласен но я посмотрел их прайс, один из пунктов - сопровождение меня до банкомата - 6000рублей это тоже нормально. я меньше проблем получил с автосалоном чем с этой компанией. всего ни описать

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Речь о подачи апелляционной жалобы идет, или о подачи возражения на апелляционной жалобы идет? Вы же пишете что дело в суде выиграли.

В любом случае, и апелляционную жалобу или возражение на апелляционную жалобу (поданную другой стороной) Вы можете подать самостоятельно.

Для составления апелляционной жалобы надо придерживаться ст. 322 ГПК РФ:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.