Какие документы нужно подготовить, чтобы подать на УДО и ИТР?

Осужден по ст.111 Ч2 П3 судимость первая . назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

, Катя, г. Благовещенск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо написать ходатайство администрации колонии, далее они уже будут рассматривать его.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание. В свою очередь администрация исправительного учреждения направляет на осужденного характеристику в суд.
Согласно ч. 3 ст. 396 УПК РФ ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляется в суд по месту нахождения исправительного учреждения, в котором осужденный отбывает наказание.