8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать имущество родителей, если у меня ничего нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, про года назад брал займ в мфо Каспийский капитал. Я платил исправно проценты. Пока не возникли проблемы с работой. Сумма основного долга составлял 3600, когда я перестал платить. Когда оформлял займ был прописан в доме у родителей. (Дом на дедушке ). Через месяц меня родители выписали и я по сей день ни где не прописан. Пару дней назад на почту пришло судебное письмо. Позвонила почтальон маме. Я попросила переадресовать письмо по фактическому месту жительства. Пока письма еще не получал. Но на сайте судебных приставов увидел, что задолженность в мфо составляет 14200. Могут ли приставы арестовать имущество родителей, на мне ничего нет, я ни где не прописан?! Что могут предпринять приставы? И как мне лучше поступить? Заранее спасибо

19 ноября 2016, 05:36, Артем, г. Астрахань
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приставы арестовать имущество родителей не могут, так как долг лично ваш и родители не имеют к нему никакого отношения. Приставы проверят через Росреестр, ГИБДД, банки наличие у вас имущества или счетов с денежными средствами. Так как у вас ничего нет и взыскивать нечего, максимум через 3 месяца они закроют исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания по причине отсутствия у вас денег, дохода и имущества. Но тем не менее кредитор — МФО может через полгода вновь подать исполнительный лист приставам и так до бесконечности. Но скорее всего МФО повторно подавать не будет, так как спишут долг как безнадежный. Как вам лучше поступить — решаете сами. В идеале погасить долг и спать спокойно, но если нет возможности — что тут поделаешь.

19 ноября 2016, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли приставы арестовать имущество мужа, если кредит взят до вступления в брак?
До вступления в брак был взят кредит, который не был погашен, был суд, сейчас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Сейчас я в браке. Могут ли приставы арестовать имущество мужа, если кредит взят до вступления в брак?
21 октября 2020, 10:33, вопрос №2891734, Аннф, г. Волгодонск
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета родителей, если дочь не платит?
У моей дочери сгорела квартира, при тушение пожара пострадали соседи 2-го этажа. Состоялся суд дочери присудили выплату 182000 рублей. Дочь находиться в декрете по уходу за ребёнком. У нее на иждевение 2- е несовершеннолетних. Сын 7 лет, дочь 1,4. Дочь в разводе. Прописана у меня в квартире с сыном. Приставы наложили арест на ее счёт по которому она получает пособие на 1,4 ребёнка. Могут ли приставы арестовать счета родителей если дочь не платит
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191080, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество мужа, если удерживают 50% моей пенсии?
Вся техника и мебель оформлены на моего мужа. С моей трудовой пенсии приставы отчисляют 50% ежемесячно. Других доходов нет. Могут ли приставы арестовать имущество,принадлежащее мужу ?
26 февраля 2018, 08:32, вопрос №1919419, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество, если удерживают деньги с карты для получения алиментов?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, могут ли приставы арестовать имущество если в гарантийном талоне стоит фио другого человека? Если вдруг они нагрянут, а я не смогу уже спрятать ничего. Имущества много: холодильник, морозилка, духовой шкаф, 2 телевизора и т.д. На еждевении 2 детей, одному в 2018 году уже будет 18. Долг у приставов за неуплату кредита, т.к начались проблемы на работе и мне пришлось уволиться по собственному желанию. Сейчас живу с гражданским мужем и на данный момент не работаю. Приставы наложили арест на карту, куда приходят алименты. Если они будут удерживать алименты, какая вероятность того, что они не опишут имущество? долг больше 400000. Два года платила исправно
09 декабря 2017, 08:31, вопрос №1839921, Марина, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать имущество супруга, если кредит был взят до вступления в брак?
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация следующая. До вступления в брак был взят кредит, который не был погашен, был суд, сейчас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Сейчас я в браке. Могут ли приставы арестовать имущество мужа, если кредит взят до вступления в брак? Каким образом судебные приставы могут взыскать долг если нет имущества? Также буду благодарна если подскажите каким законом регулируется данный вопрос.
01 июля 2017, 18:08, вопрос №1684064, Алина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2016