8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избивали в наручниках в ОВД

Избивали в наручниках в ОВД.

Сняли побои, отвезли на мед.освед., что трезв.

Заставили написать заявление, что претензий к сотрудникам не имею и отдали родственникам.

, Евгений, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. А что вы делали в ОВД изначально?

Если вы считаете, что имело место покушение на убийство, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 105 УК РФ.

УК РФ, Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ, Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Сняли побои, отвезли на мед.освед., что трезв.
Евгений

Какие побои они сняли? И для чего отвезли на мед. освидетельствование?

0
0
0
0
Ирина Мелентьева
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вам нужно писать жалобу на незаконные действия сотрудников полиции в прокуратуру. Но вам надо быть готовым к тому, что по результатам проверки прокуратура тоже будет отписываться. И каждую такую «отписку» нужно будет обжаловать

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну это уже явный беспредел, сразу думаю следует написать заявление в прокуратуру, в службу безопасности ОВД, перечислив всех лиц причастных к избиению и подробно описав всё, что произошло. также целесообразно отослать копию заявления в следственный комитет, вам понадобиться грамотный адвокат, а также свидетели преступления, если найдутся, с Уважением.

0
0
0
0
имело место покушение на убийство, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 105 УК РФ.
Федько Мария

несовсем, вы недописали статью

ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ-покушение на убийство


Заставили написать заявление, что претензий к сотрудникам не имею и отдали родственникам.
Евгений

оно юридической силы иметь не будет, это психологическое давление, потом сотрудники будут говорить что вы упали с лестницы 10 раз и тому подобная песня, выгораживать друг друга будут, побои сняли в мед учреждении или нет?

0
0
0
0

ст 117 УК РФ Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

тут надо ещё знать какой вред здоровью был причинен?

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В данном случае рекомендую Вам в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ. К заявлению приложите копии медицинских документов о побоях (если они у Вас имеются, если не имеются, то укажите в каком именно медицинском учреждении Вас обследовали).
В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых
законом интересов общества или государства, с применением насилия и специальных средств.
По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке, предусмотренном ст.ст 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности.
О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Семейное право
Почему не сматерью потому что мать избивает
Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.
, вопрос №4086379, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016