8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за взлом помещения с проникновением в него?

Добрый день, ситуация в следующем, я владелец производства, обнаружил следы взлома замка двери, для проникновения в производственное помещение, что грозит человеку сделавшему взлом если я напишу заявление в полицию. ved.ru/themes/Проникновение-со-взломом/

, Андрей, с. Хоринск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если из помещения ничего не пропало, то максимальная ответственность наступит лишь за повреждение чужого имущества. Если ущерб (поломка замка) менее 5 000 рублей, то это будет административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности?
Добрый день, приобрела товар на маркетплейсе Вайлдберис, нашла ссылку на товар в телеграмм канале "Кешбек за отзыв" , где размещают объявления продавцы о частичном или полном возврате денежных средств после заказа их товара. Им это нужно для поднятия товара в поисковой выдаче, искусственное завышение рейтинга на сайте и повышения продаж. Условиями являлось выкупить товар и написать отзыв, но возврат денежных средств не был осуществлен в оговоренные сроки , продавец отмалчивается. Собралась целая группы обманутых. Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности? Товар соответствует заявленному , дошел в целости и сохранности. Поддержка самого вайлбериса четко дала понять, что ответственности не несет.
, вопрос №4043328, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть запись разговора, где владелица помещения подтверждает, что больше сотрудничать не желает
Здравствуйте, ситуация следующая: Арендовали кабинет в салоне красоты, из-за неадекватного поведения владельца помещения, решили сменить место аренды. Владелец помещения крайне неадекватная женщина и есть подозрения, что попытается обмануть на деньги, был оплачен апрель и март, хотели съехать в середине марта. Вопрос по договору: в нём указано, что предупредить надо за 30 дней до выезда. Есть запись разговора, где владелица помещения подтверждает, что больше сотрудничать не желает.
, вопрос №4043210, Егор Поляков, г. Истра
Наследство
Где можно взять правоустанавливающий документ на жилое помещение?
Живу в аварийном доме. Прописан с рождения тут. Собственница бабушка. Бабушка умерла. Мама тоже. Сейчас Барак идет под снос. Документов что бабушка умерла нет. Письмо о сносе барака пришло на мое имя. Где можно взять правоустанавливающий документ на жилое помещение?
, вопрос №4042891, Косенков Антон Валерьевич, г. Смоленск
Все
Добрый день Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность
Добрый день. Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность за материальный ущерб ванной комнаты (например, разбили унитаз, оплатили пластиковые плиты на стене). Соседка сверху подучила квартиру от администрации, без надлежащего ремонта. Из-за чего произошла поломка трубы и к нам начала попадать вода с канализационной трубы. Мы вызвали ремонтную бригаду, они осмотрели ситуацию с её квартиры, потом с нашей и говорят вердикт: "Если не получится устранить проблему со стороны соседки, то вы должны предоставить помещение для ремонта у вас. Снимайте унитаз, убирайте плитку и т.д. Если мы что-то повредим, мы ответственности за ущерб не несем". Соответственно возникает вопрос, обязаны ли мы убирать все с ванной комнаты, и если нанесут ущерб, то кто за это будет отвечать?
, вопрос №4042751, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.11.2016