Какова ответственность за взлом помещения с проникновением в него?

Добрый день, ситуация в следующем, я владелец производства, обнаружил следы взлома замка двери, для проникновения в производственное помещение, что грозит человеку сделавшему взлом если я напишу заявление в полицию. ved.ru/themes/Проникновение-со-взломом/

, Андрей, с. Хоринск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если из помещения ничего не пропало, то максимальная ответственность наступит лишь за повреждение чужого имущества. Если ущерб (поломка замка) менее 5 000 рублей, то это будет административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.