8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста я могу забирать сына на выходные с ночёвкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я развёлся с женой, моему сыну исполнилось четыре года! пол года назад был суд, мне назначили первые и третьи выходные месяца с 10.00-12.00, и только в её присутствии. Я живу в Москве, сын прописан у меня, но проживает у бывшей жены! Жена прописана и живёт в МО. до ребёнка порядка 60 км. С какого возраста я могу забирать его домой на выходные с ночёвкой? Он очень скучает по мне и по бабушке с дедушкой, но жена категорически против. Ребёнок на меня обижается при расставании и плачет. бабушка не может видеться с внуком потому что с бывшей моей женой в ссоре и при встрече будет ругань что повлияет на его психику! Алименты я плачу, сыну ни в чём не отказываю! Покупаю и одежду и лекарства и игрушки в общем всё необходимое!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

С какого возраста я могу забирать сына на выходные с ночёвкой?
Максим

Законодательно этот вопрос не урегулирован, но ребёнок в таком возрасте, что отец вполне вправе рассчитывать на более длительное общение с ним. Понятно, что на длительное время нельзя забирать «грудничков» — и это объяснимо.

Ребёнок на меня обижается при расставании и плачет.
Максим

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения с ребёнком. Предложите иной порядок общения, заручитесь поддержкой отдела опеки и попечительства. Представьте в суд доказательства того, что по месту Вашего жительства есть условия для длительного общения с ребёнком.

В конце концов, права родителей на участие в жизни детей равны. И отец имеет право общаться с ребёнком не только в присутствии матери, но и сходить с ним в зоопарк, на аттракционы, и т.д.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Если суд установил порядок общение с ребенком, а он установил:

мне назначили первые и третьи выходные месяца с 10.00-12.00, и только в её присутствии.
Максим

то получается, что забирать с ночевкой там не предусмотрено, необходимо тогда вам менять порядок общения в судебном порядке.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 19.11.2016