Можно ли заключить контракт на начальную сумму или признать аукцион недействительным?

Аукцион проведен среди СМП. Было два участника. Понижение 50%. Участник аукциона, который играл, но не выиграл, не является СМП, хотя продекларировал, что является СМП, т.е. мы играли с тем кто не имел право выходить на аукцион. Можно ли результаты аукциона оспорить и подписать договор на начальную сумму? Так как участник не имел право принимать участие в аукционе. Если да, то как поступить и на какую статью сослаться.

, Светлана, г. Тула
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана, к сожалению нет.