8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, банк не отвечает на заявления и жалобы?

Здравствуйте.

Подал заявление а сбербанк о выдаче копии платёжного поручения по проведённому мной ранее платежу.

По прошествии 30-ти дней ответа не получил и написал в книгу жалоб требование разобраться в причинах отсутствия ответа и сообщить мне.

Прошло ещё 30 дней но мне так и не ответили не на один из запросов.

Есть ли какие-то сроки в которые банк должен ответить на заявления или жалобу?

, Иван, г. Волгоград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
По прошествии 30-ти дней ответа не получил и написал в книгу жалоб требование разобраться в причинах отсутствия ответа и сообщить мне.
Иван

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей — ст 31 — по услугам срок ответа на претензии — 10 дней а не 30, 30 это уже самодеятельность банка, что незаконно

Прошло ещё 30 дней но мне так и не ответили не на один из запросов. Есть ли какие-то сроки в которые банк должен ответить на заявления или жалобу?
Иван

можете написать жалобы в роспотрбенадзор, а так же дополнительно в цб, на то что банк вам не предоставляет сведения и не отвечает на претензии

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуй, Иван. Вы верно указали срок -30 дней для рассмотрения обращения. Вы вправе обратиться с заявлением, что не получили ответ в установленный законом срок в Центральный банк РФ, расположенный в Вашем федеральном округе, Роспотребнадзор или прокуратуру. Указанные органы проведут проверку по изложенным Вами фактам и в случае выявления нарушений, примут меры для их устранения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день подскажите купил двс он неисправный юр лицо компания на звонки и смс не отвечает что делать
Добрый день подскажите купил двс он неисправный юр лицо компания на звонки и смс не отвечает что делать
, вопрос №4000363, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли принять их заявление и какие последствия будут?
Здравствуйте. Через 3 месяца мне 18,из-за плохих отношений с родителями ушла с дома, работаю, учусь, на связь выхожу, но не говорю где именно живу и работаю, чтобы не приехали выяснять отношения, они хотят пойти написать заявление, чтобы вернуть меня. Могут ли принять их заявление и какие последствия будут?
, вопрос №3999733, Олеся, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Решение суда, отказ в исковом заявлении и отказ во встречном исковом заявлении
Могу ли я подать на апелляцию, если считаю что суд не правомерно удовлетворил иск ответчика о взыскании расходов. Решение суда, отказ в исковом заявлении и отказ во встречном исковом заявлении. Т.е. всем отказано.
, вопрос №3999417, ТАФ, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Заказала мебель на заказ отдала предоплату обещал через несколько дней привести заказ так и не привез на звонки не отвечает полный игнор хотя на сайте сидит на машине ездиет
Здравствуйте. Куда можно обратится? Заказала мебель на заказ отдала предоплату обещал через несколько дней привести заказ так и не привез на звонки не отвечает полный игнор хотя на сайте сидит на машине ездиет. Договор не составляли. Что делать?
, вопрос №3999402, Маргарита, г. Владивосток
Семейное право
И вот когда мы приедем подадим заявление приложим туда бумажку где будет написано что снимаем жилье и может
Подскажите пожалуйста, мы с парнем живем вместе уже год жили у родителей хотим снять свое жилье и подать заявление на снижение возраста для бракосочетания так как мне 17 ему 20 и хотим переехать в родной город парня там могут подтвердить наш фактический брак его родители. И вот когда мы приедем подадим заявление приложим туда бумажку где будет написано что снимаем жилье и может допустим его мама письменно написать о том что знает о наших с ним фактическом браке, тогда нам одобрят заявление или все таки дойдет дело до суда ?
, вопрос №3999000, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016