8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен договор займа у частного лица, дистанционно?

Здравствуйте, хочу взять займ у частного лица, дистанционно, правильно ли составлен договор, вот его содержание:

ДОГОВОР ЗАЙМА N 4 561

« 5» ноября .2016_г.

Гражданин Арбатская Елена Игоревна,

(Ф.И.О. гражданина)

паспорт: серия ___7814__ N 988330 выдан Отделением УФМС России по

Фрунзенскому р- ну г .Ярославль _,

(когда, кем)

Проживающ (_ую )_ по адресу:

Россия,

Москва, 117997, ул. Ямская, д. 10 кор 4 кв 21.

Именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и

гражданин _______________________________________,

(Ф.И.О. гражданина)

удостоверение:N __________, выдан _________________________________,

тел

(когда, кем)

проживающ__ по адресу: ___________________________________________________,

Прописан_ по атресу :

_____________________________________________,

именуемый__ в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор

(далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства

в сумме

( 700 000.00 тен) , а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором.

1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке _8,5__% годовых от Суммы займа.

Кредит 700 000,00 тен. на 24 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж.

Размер ежемесячного платежа: 31 818,97 тен.

Общая сумма выплат: 763 655,34 тен.

Переплата за кредит: 63 655,34 тен. или 9,09% от суммы кредита.

Начало выплат: Ноябрь 2016

Окончание выплат: Октябрь 2018

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ

2.1. Сумма займа предоставляется в срок до "___"__________ ____ г. Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. Займодавец оставляет за собой право потребовать от Заемщика подтверждение о платежеспособности .

2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму займа и уплачивает все причитающиеся проценты согласно графика погашения займа и уплаты процентов (приложение N 1), являющимся неотъемлемой частью данного договора. Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа (капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно.

2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на счет заимодавца.

Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге.

2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в

получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно:

- уплату неустойки в размере _1,5% (процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

- досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами.

4.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств .

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

5.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками Заимодавца.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

5.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав.

5.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца.

5.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Заемщик

гр. ________________________________ ________________________________

(государство гражданство,

----------------------------- --------Ф.И.О.

гражданина)

Удостоверение: N ____________, ИНН ___________________,

_____________________________,

(когда, кемвыдано )

(--------------)

подпись

Займодавец , адрес головного офиса по адресу:

Россия,

Москва, 117997, ул.

Вавилова, д. 19, тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550.

Банковские реквизиты Заимодавца:

Счет_Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер — 1481

Политика конфиденциальности учтена и соблюдается в строгом порядке .

(Арбатская Е.И)

_____________

подпись

18 ноября 2016, 16:26, Виктор,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я еще не видел ни одного нормального займа от частного лица по сети, все клиенты столкнулись с мошенниками. С вас вытянут деньги и вы даже глазом моргнуть не сможете. Потом будете на сайте вопросы задавать — что делать. Я вам отвечу — идите в полицию .

Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге.

Вот это его комиссия мошенника. Как только он ее получит, а вам скажет что деньги на счету и их надо разморозить и т.п. Потом он исчезнет.

18 ноября 2016, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли составлен договор займа под %
Здравствуйте! Составили договор займа под %. Нужно проверить корректно ли он составлен исходя из законодательства РФ? Нужно ли что-то добавить/убрать? Правильно ли составлена фраза в п. 4.1? (беспокоит уточняющее словосочетание "за каждый месяц пользования") Договор прилагаю. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Евгений.
13 августа 2019, 10:17, вопрос №2470374, Евгений, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Верно ли составлен договор займа в указанном случае?
астоящий договор займа (далее - «Договор») заключен 15 июля 2019 года в г. Москва, Российская Федерация, между: (1) Яковлевой Натальей Алексеевной, именуемым в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и (2) Поповым Александром Сергеевичем, именуемым в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, далее совместно именуемыми «Стороны», а по отдельности «Сторона», на указанных ниже условиях. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА Займодавец обязуется передать в собственность Заемщика денежные средства в размере 170 000 (Сто семьдесят тысяч) рублей (далее – «Сумма займа) не позже, чем по истечении 3 (Трех) календарных дней с момента заключения настоящего Договора, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу денежные средства в размере Суммы займа и начисленные проценты в порядке и на условиях, установленных Договором. Данный Договор является действительным с момента передачи денежных средств Займодавцем Заемщику. 2. ПРОЦЕНТЫ 2.1 В течение периода использования Суммы займа на нее начисляются проценты в размере 14% годовых. 2.2 Проценты начисляются со дня, следующего за датой предоставления Суммы займа, по день возврата (включительно). 3. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА 3.1 Заемщик обязуется вернуть Сумму займа и начисленные проценты (до даты погашения, включительно) до 15 июля 2021 года. 3.2 Возврат Суммы займа производится ежемесячно, равными частями. Заемщик обязуется не позднее 15 числа каждого месяца возвращать 9 050 (Девять тысяч пятьдесят) рублей, включая проценты на сумму основного долга. 3.3 Заемщик вправе в порядке досрочного погашения возвратить всю или часть Суммы займа. 4. ИНОЕ 4.1 По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 4.2 Изменения Договора являются действительными только если они оформлены в письменном виде и подписаны надлежащим образом Сторонами или уполномоченными на то представителями каждой из Сторон. 4.3 Если какое-либо условие или положение настоящего Договора будет признано недействительным, это не влечет недействительности остальных условий и положений настоящего Договора. 4.4 Все споры, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, в том числе связанные с заключением, недействительностью, изменением или прекращением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством РФ. 4.5 Стороны самостоятельно несут расходы по оплате каких-либо предусмотренных законодательством вычетов и удержаний в счет уплаты каких-либо налогов, сборов, начислений, пошлин и прочих платежей или удержаний аналогичного характера таким образом, что противоположная Сторона должна получить причитающуюся ей сумму в полном объеме как если бы вычетов и удержаний не было. 4.6 Договор подписан в 2 (Двух) идентичных экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Реквизиты Займодавца Яковлева Наталья Алексеевна Реквизиты Заемщика Попов Александр Сергеевич ИНН 132303309435 Паспортные данные: паспорт 8902 362509, дата выдачи: 27 июля 2002 года, выдан Ковылкинским РОВД МВД Республики Мордовия, код подразделения 132-014 Адрес регистрации: 142184, Московская обл, г Подольск, мкр Климовск, ул Мичурина, д 8А, кв 38 Адрес для корреспонденции: 142184, Московская обл, г Подольск, мкр Климовск, ул Мичурина, д 8А, кв 38 Контактный телефон: 89516994741 E-mail: yakovleva7819@mail.ru ИНН 632137519363 Паспортные данные: паспорт 4619 158725, дата выдачи: 28 ноября 2018 года, выдан ГУ МВД России по Московской области, код подразделения 500-129 Адрес регистрации: 140126, Московская обл, Раменский р-н, деревня Паткино, д 29 Адрес для корреспонденции: 140126, Московская обл, Раменский р-н, деревня Паткино, д 29 Контактный телефон: 89850805120 E-mail: sashuta.sergeevich.82@list.ru 6. ПОДПИСИ СТОРОН От имени Займодавца _________________________ Яковлева Наталья Алексеевна От имени Заемщика ____ Правильно ли составлен договор
16 июля 2019, 10:25, вопрос №2437789, Александр, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Можно ли составить договор займа между физ лицами сегодня, если заем был сделан 2 года назад?
Здравствуйте. Можно ли составить договор займа между физлицами сегодня, но деньги были переданы 2 года назад. Срок займа истекает через 2 года. Обе стороны согласны.
22 декабря 2018, 12:52, вопрос №2206776, Влад, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Правильно ли составлен договор займа у частного лица?
здравствуйте хочу взять займ у частного лица правильно ли составлен договор вот его содержания Договор займа между физическими лицами « 12 »марта 2016г. Гражданин(ка) . . г.р Зарегистрированный(ая) . . Выдан . . Уд . личности именуемый в дальнейшем "Заемщик" с одной стороны, и Гражданин(ка) , Арбатская Елена Игоревна ,«03»мая 1973 .г зарегистрированный по адресу: г Ярославль ул.1 –я Тормозная д 58 кор2 кв 107 (паспорт 7814 в 098330 выдан Отделом УФМС Росии по Ярославской обл во Фрунзенском р –оне г Ярославль, именуемый в дальнейшем "Займодавец", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему Договору Займодавец передает Заемщику в заем денежные средства в Кредит 400 000,00 руб. на 60 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж. Размер ежемесячного платежа: 8 206,61 руб. Общая сумма выплат: 492 396,75 руб. Переплата за кредит: 92 396,75 руб. или 23,10% от суммы кредита. Начало выплат: Февраль 2016 Окончание выплат: Январь 2021 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 1.2. Займодавец передает Заемщику наличные денежные средства системой переводов выбранной заемщиком. Юнистрим. В том случае, если указанная в пункте 1.3. настоящего Договора сумма денежных средств не будет передана Заемщику, настоящий Договор не вступает в силу и считается не заключенным и Займодавец обязуется вернуть сумму в размере % за перевод денежных средств 4 550 р каждый.2.1. Заемщик обязан возвращать указанную в пункте 1.2. настоящего Договора сумму денежных средств в течение 60 - мес ежемесячно с момента ее передачи Заемщику. Ежемесячный платеж должен поступить от заемщика не позднее 13-го числа следующего месяца. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком досрочно при условии предварительного уведомления Займодавца о возврате суммы займа. 2.3. Стороны достигли договоренности, что на сумму займа, указанную в пункте 1.1. настоящего Договора начисляются 8,5% процентов годовых и Заемщик обязан возвращать займ ежемесячными платежами согласно прилагаемому графику платежей. 2.4. Досрочное погашение займа Заемщиком может происходить в любом объеме, при этом все средства, внесенные свыше ежемесячного платежа идут на погашение основного тела займа. В этом случае итоговый срок займа, как и итоговая переплата по займу, будет уменьшаться. 2.5. Ежемесячные платежи от Заемщика должны поступать на счет займодавца через карту ВИЗА электрон № . 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств по настоящему Договору, она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки. 3.2. Возмещение убытков не освобождает Сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств по настоящему Договору. 3.3 Займодавец в праве потребовать от Заемщика подтверждение платежеспособности в размере ежемесячноо платежа. 3.4. В случае образовавшейся задолженности перед займодавцем, заемщику начисляется пени в размере 0,1% в неделю от текущей суммы задолженности. 4. ФОРС - МАЖОР 4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. 4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в пункте 4.1. настоящего Договора, Сторона, неспособная надлежащим образом исполнить свое обязательство, должна в течение 3 (Трех) дней с момента их наступления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору. 4.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в пункте 4.2. настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки. 4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в пункте 4.1. настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия. 4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в пункте 4.1. настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора. 5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ 5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т. п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. 5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты и правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему. 6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров. 6.2. При невозможности урегулировать возникающие между сторонами разногласия путем переговоров, спор передается на рассмотрение в районный суд 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до момента полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств. 7.2. Настоящий Договор прекращается: 7.2.1. При возврате Заемщиком Займодавцу суммы, указанной в п. 1.1. настоящего Договора, и начисленных на нее процентов полностью. 7.2.2. По соглашению Сторон. 7.2.3. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством. 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или их надлежаще уполномоченными на то представителями. 8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по почтовым адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами. 8.3. Стороны настоящего Договора обязуются в 3-хдневный срок сообщать друг другу обо всех изменениях реквизитов, адресов офисов и складских помещений, номеров телефонов. 8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН ЗАЙМОДАВЕЦ: Гражданин(ка) ___Арбатская. Е.И_____ ЗАЕМЩИК: Гражданин(ка ) _ и внизу печать
12 марта 2016, 08:35, вопрос №1176949, сергей коновалов, г. Калининград
1 ответ
Все
Можно ли составить договор займа без моего участия
можно ли составить договор займа без моего участия? Я нахожусь в другом регионе, хочу взять займ у частного лица
17 октября 2013, 13:34, вопрос №262876, Инна, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016