144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выделить долю мужу и обратно подарить жене или ребенку?

Здравствуйте. Квартиру покупали включая мат капитал . Сейчас мне надо выделить доли мужу и детям . Можно выделенную долю мужа подарить обратно мне или ребенку .чтобы при разводе он не смог претендовать на квартиру и делить ее . На брачный договор не согласен .

18 Ноября 2016, 18:49, вопрос №1445760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Квартиру покупали включая мат капитал. Сейчас мне надо выделить доли мужу и детям. Можно выделенную долю мужа подарить обратно мне или ребенку.чтобы при разводе он не смог претендовать на квартиру и делить ее. На брачный договор не согласен.
Флера

Здравствуйте. ребёнку муж точно сможет подарить, и это будет идеальный вариант, так как родители не имеют право на имущество детей. То есть при разводе эта доля точно останется у ребёнка.

Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
18 Ноября 2016, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут