124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отмена решения собрания по выплате председателю МКД вознаграждения

Собрание собственников МКД решило, дословно:"В 2016 году выплачивать вознаграждение председателю совета многоквартирного дома в размере 2 руб. с м кв.помещений" Инициатор собрания УК. Один из собственников написал жалобу в Прокуратуру. В ответе говорится, что отсутствует периодичность выплаты данного вознаграждения, что ведёт к нарушению жилищного законодательства. УК отменила выплату вознаграждения.Законно ли это? Насколько мне известно ст. 46 ЖК РФ, решение собрания может отменить только суд, Спасибо.

18 Ноября 2016, 16:42, вопрос №1445598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1128
ответов
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Это может быть сделано не только в судебном порядке. Отменить ранее принятое решение (признать его утратившим силу) может и само общее собрание собственников. Но в данном случае это уточнение большого значения не имеет, поскольку ни прокуратура, ни УК такими правами не обладают. В данном случае, ка представляется, максимум что могла сделать УК — это предложить собственникам вернуться к данному вопросу и внести в ранее принятое решение коррективы с учетом позиции прокуратуры.

С уважением, А.Д.Руслин.

18 Ноября 2016, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут